18 июля 2015

Сотвори радугу: Морской декор - копилка мастер-классов


Добрый день, дорогие наши рукодельницы!

Сегодня у нас "Копилка мастер-классов", посвященная теме месяца - море. Здесь галерея МК и мастер-класс морской рамочки для фото.  
Морская тема очень популярна у профессиональных дизайнеров и простых рукодельниц. Морской декор - это все, что напомнит нам о морской глади: ракушки, морские звезды, корабли, яхты, гамаки, соломенные кресла, много синего, бирюзового и белого цвета.  Все это очень красиво и навевает приятные отпускные воспоминания!
Наверняка и у вас есть работы в морском стиле да еще с мастер-классами по их изготовлению. Поделитесь же секретами своего мастерства со всеми нами! Даже если вы уже показали свою работу в Галерее "Море, море - мир бездонный", приносите ее и сюда, в копилочку!
Итак, станьте нашими читателями, повесьте на панельку
баннер блога (раз и навсегда) или символ этой Копилки мастер-классов
и поделитесь со всеми процессом создания вашего морского шедевра!
Ждем ваши работы!
Галерея участвует в розыгрыше приза 5 августа.



~А теперь уже традиционно мастер-класс по теме месяца из Интернета!~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Представляем вашему вниманию небольшой мастер-класс Kim Layton по декорированию рамки для фото в морском стиле.
Такую работу, пишет Ким, можно легко выполнить самому или с детьми. В результате получится прекрасный предмет, хранящий воспоминания об отдыхе у моря!
Для изготовления рамочки нам понадобятся разнообразные ракушки - большие и маленькие, которые можно купить или. действительно привезти с пляжей Captiva, Кайо Коста и Sanibel.)))

 Мои ракушки хранятся в таких коробках, предварительно вымытые и высушенные (это я делаю, чтобы смыть с них тонкий слой пыли, которая делает ракушки блеклыми).
Работу начнем с рамки. Если рамочки со стеклом, снимите его, чтобы не разбить. Желательно, чтобы поверхность рамки была плоская и широкая. Деревянную поверхность перед декорированием ее ракушками необходимо окрасить в светлый цвет.
Сначала с помощью термопистолета на рамочку по периметру приклеиваем самые большие ракушки. Кстати, можно остановиться и на этом этапе - ведь уже получилась красивая морская рамочка.
Но мы будем дальше оформлять рамочку, теперь уже ракушками поменьше.
Подберите небольшие ракушки и их кусочки и разместите их в промежутках между первым рядом. Этот этап очень интересен и похож на сборку пазла: подбираем ракушки. чтобы заполнить все пустоты, особое внимание обращаем на уголки, чтобы они выглядели красиво и органично!
Конечно, это займет некоторое время. но результат стоит таких усилий! Когда все будет готово, по вашему мнению, все подобранные ракушки. можно приклеить к рамочке с помощью термопистолета.
Когда работа будет закончена, вставьте в рамочку памятную фотографию и наслаждайтесь красивым морским декором, сделанным собственными руками, и приятными воспоминаниями! (источник)

Дорогие рукодельницы, ждем и ваши МК в копилочку!
Участвуйте во всех наших открытых галереях! 
И творите с удовольствием!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)