27 ноября 2017

Радужная мозаика: Бисерные платья Сиан Нолан

Доброго дня, дорогие рукодельницы!

Мы уже рассказывали в октябре о бисерных платьях Gail Be Designs. Сегодня в нашей мозаике маленькие модные мини-платьица из этих маленьких таких разноцветных шариков с дырочкой.

Сиан Нолан – страстная поклонница миниатюрных изделий из бисера. Мастерица не только делает из бисера различные миниатюрные фигурки, бисерные мини-платья и сумки, но и преподает в родной Англии, а также на территории Германии. Сиан, в настоящее время, выпускает свои собственные учебники по дизайну и творчеству, является постоянным автором статей журнала бисерных изделий в Великобритании.

Около четырех лет назад Нолан создала полноценную авторскую коллекцию бисерных мини-платьев и сумок. Основой этих уникальных бисерных изделий стали схемы и конструкции различных японских книг и журналов. Рукодельница четко следует разработанным японским техникам и урокам, в том числе, при создании некоторых элементов традиционной японской миниатюрной одежды и регалий.
Японское плетение бисером – это искусство, основным направлением которого являются в основном изготовление из бисера различных фигурок, нежели предметов украшений и бижутерии. Бисер, произведенный в Японии, характеризуется как высококачественный, однородный, гладкий, ровный, без изъянов, и очень дорогой материал. Палитра его цветов богата, а ассортимент очень широкий. Изделия из него получаются неимоверно красивые и привлекательные. Дороговизна материала делает готовые изделия предметом роскоши и вожделения истинных ценителей ручных бисерных работ, коллекционеров.

Чем только люди не занимаются! 
Каких только не придумали техник рукоделия 
за тысячелетия существования человечества! 
А про японские искусства я вообще молчу! :)))

4 комментария:

  1. Оригинальные украшения, особенно сумочки хороши)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересные работы!!!
    Благодарю,что показали)

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, пишите! Мы рады общению с вами! Обратная связь окрыляет, как Red Bull:)